1974 1er Premio IX Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’  Domínguez Rojas, Luís ‘Calle Fuentezuela’

1974 1er PremioIX Concurso Comarcal de Pintura de Ubrique Sánchez Campuzano, Rafael ‘La Bodega’

1975 1er PremioI Premio de Sindicatos Martín Pastor, José Francisco ‘Sierra de Laujar’

1976 1er PremioXI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rodríguez Agüera, Antonio ‘Consistorio’

1977 1er Premio XII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Romero, Juan Antonio ‘Sin Título’ ?

1977 1er PremioXII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique ‘Rodríguez Agüera, Antonio ‘El duende de un pueblo’

1978 1er PremioXIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rodríguez Agüera, Antonio ‘Sin Título’

1979 1er PremioXIV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Martín Pastor, José Francisco ‘Calle Peral’

1979 1er PremioXIV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Jiménez Sánchez, Juan ‘Tertulia’

1980 1er PremioXIVI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Sin título’

1980 1er Premio XVI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Jurado Cabañes, Isabel ‘Sin título’

1981 1er Premio XVI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Suarez Mariscal, Eusebio ‘Sin Título’

1981 1er Premio XVI Concurso Regional de Pintura  ‘Villa de Ubrique’ Jurado Cabañes, Isabel ‘Familia en África del sur’

1982 1er Premio XVII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López Núñez, José Luís ‘Descanso’

1982 1er Premio XVII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Ubrique entre la sierra’

1983 1er PremioDía del Petaquero, Trofeo Caja de Cádiz. López Núñez, José Luís ‘Silla con pañete’

1983 1er Premio XVIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López Núñez, José Luís ‘Preludio’

1984 1er Premio XVIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ García Cordón, Francisco ‘Patio’

1984 2º Premio Premio XVIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López Salas, Miguel ‘Grazalema presidiendo’

1984 1er premio Ex-aequo (compartido) XIX Concurso Regional de Pintura  ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Sin título’

1984 1er premio Ex-aequo (compartido) XIX Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Mancilla Angulo, José Luís ‘Villaluenga del Rosario’

1985 1er Premio XX Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Martel Guerrero, José Antonio ‘Paisaje’

1985 1er Premio XX Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Richtr, Pavel ‘Nuestra señora de la casa’

1986 1er Premio XXI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Domínguez Ordóñez, Joaquín ‘Autorretrato siglo XX’

1986 1er Premio XXI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Molina, Javier ‘Sin Título’

1987 1er Premio XXII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Viruez Camacho, Juan Pedro ‘Paisaje 87′

1987 1er Premio XXII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Lejos’

1988 1er Premio XXIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Crossa Cuevas, Luís ‘8 kilómetros al pueblo’

1988 1er Premio XXIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rodríguez Agüera, Antonio ‘El soberao’

1989 1er Premio XXIV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ García Durán, Rafael ‘Bodegón’

1989 1er Premio XXIV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Serranía Andaluza’

1990 1er Premio XXV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López Pacheco, Casiano ‘Desnudo con caballo’

1990 1er Premio XXV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Martel Guerrero, José Antonio ‘Sin Título’

1991 2º Premio XXVI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López Salas, Miguel ‘Grazalema presidiendo’

1991 1er Premio XXVI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Angulo Crossa, José Luís ‘Estudio de la forma y el color’

1991 1er Premio XXVI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López García, Francisco de Asís ‘Sin Título’

1992 1er Premio XXVII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ López Salas, Miguel ‘Sin Título’

1992 1er Premio XXVII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Mora Millán, Lita ‘Torre de Babel’ o ‘El laberinto’

1993 1er Premio XXVIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ González Gutiérrez, Salvador (Euclides) ‘Sin Título’

1993 1er Premio XXVIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Angulo Crossa, José Luís ‘Nocturno’

1994 1er Premio XXIX Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Román Carrasco, Miriam ‘Sin Título’

1994 1er Premio XXIX Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Marín Echeverría, Jesús ‘Formas arqueológicas I’ ?

1994 1er Premio XXIX Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Jiménez, Jesús ‘Sin Título’?

1995 1er Premio XXX Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Pais Mateos, Celia ‘Retrato’

1995 1er Premio XXX Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Gutierrez Gómez, Trinidad ‘Recogida del pimiento rojo’

1996 1er Premio XXXI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Angulo Crossa, José Luís ‘Sin Título’

1997 1er Premio XXXII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Gómez Benítez, Bartolomé ‘Sin Título’

1997 1er premio Ex-aequo (compartido) XXXII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rojas Peinado, Antonio ‘Sombras crecientes’

1987 1er premio Ex-aequo (compartido) XXXII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ González-Chamorro Zapatero, Rafael ‘Paisaje desde mi jardín’

1998 1er Premio XXXIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Jurado Ríos, Rafael ‘Metafísica’

1998 1er Premio XXXIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Galán Urréjola, Ricardo ‘Naturaleza Muerta’

1999 1er Premio XXXIV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ García Rodríguez, Cyro ‘Ninguno’

1999 1er Premio XXXIV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Galán Urréjola, Ricardo ‘Rosa Rosa’

2000 1er Premio XXXV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Izquierdo Sánchez, M Carmen ‘El convento’

2000 1er Premio XXXV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Angulo Crossa, José Luís ‘Sin Título’

2001 1er Premio XXXVI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Domínguez Romero, Rafael ‘Tajo de Arcos’

2001 1er Premio XXXVI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ González Sánchez, Antonio M. ‘Arquitectura’

2002 1er Premio XXXVII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rosado Casillas, Belén ‘Callejón de la carcel’

2002 2º Premio I Concurso de Las 4 Esquinas Martel Guerrero, José Antonio ‘Detrás del San Antonio’

2002 1er Premio XXXVII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Lejanía’

2003 1er Premio XXXVIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Ríos Rodríguez, Inmaculada ‘Mercado Peruano’

2003 1er Premio XXXVIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Domínguez Romero, Rafael ‘Contraluz’

2003 2º Premio II Concurso de Las 4 Esquinas Lobato Hoyos, Pedro ‘sin titulo’

2004 1er Premio XXXIX Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Benítez Fernández, Manuel ‘El burro’

2004 1er Premio XXXIX Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Domínguez Romero, Rafael ‘Megapolis’

2004 3er Premio III Concurso de Las 4 Esquinas Samelian Kerikourian, Antony ‘sin titulo’

2005 1er Premio XL Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Collado Gago, José Manuel ‘Patio al Mediodía’

2005 1er Premio XL Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Ubrique’

2005 2º Premio IV Concurso de Las 4 Esquinas Samelian Kerikourian, Antony ‘Sin Título’

2006 1er Premio XLI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Mesa Castaño, Isabel ‘Casco Antiguo’

2006 1er Premio XLI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Hoyos, Pedro ‘Ubrique’

2006 2º Premio V Concurso de Las 4 Esquinas Barahona Rosales, Antonio Ángel ‘Calle Ronda’

2007 1er Premio XLII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Jurado Perez, Rafael ‘Naturaleza Muerta’

2007 1er Premio XLII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Mancilla Angulo, José Luís ‘Hacia la puerta del Cristo’

2007 3er Premio VI Concurso de Las 4 Esquinas Samelian Kerikourian, Antony ‘Sin titulo’

2008 1er Premio XLIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Moreno, Juan Jesús ‘Calle típica de Ubrique’

2008 1er Premio XLIII Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Buendía Martos, Alfonso ‘Al borde de la piscina’

2008 1er Premio VII Concurso de Las 4 Esquinas Morán Fagúndez, Enrique Jesús ‘Sin Título’

2009 1er Premio XLIV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Hernández Guerra, Estefanía ‘En el Recuerdo’

2009 1er Premio XLIV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Moreno, Juan Jesús ‘Tiempo’

2009 1er Premio VIII Concurso de Las 4 Esquinas Buendía Martos, Alfonso ‘Sin Título’

2010 1er Premio XLV Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Moreno Villanueva, Angelines ‘Sin Título’

2010 1er Premio XLV Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Lobato Moreno, Juan Jesús ‘Vacía el vaso cuando esté lleno, llénalo cuando esté vacío’

2010 1er Premio IX Concurso de Las 4 Esquinas Parra Lozano, Daniel ‘Sin Título’

2011 1er Premio XLVI Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Menacho Pérez, Diego ‘Los amarillos’

2011 1er Premio XLVI Concurso Regional de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Gallego García, Jorge ‘Detrás está el olvido’

2011 1er Premio I Concurso de Pintura Rápida ‘Villa de Ubrique’ Cañete Pozo, Beatriz ‘Sin Título’

2012 1er Premio XLVII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Hinojos Morales, José Antonio ‘San Felipe Mudejar’

2012 1er Premio XLVII Certamen Andaluz de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Naranjo Bernal, José Carlos ‘La Noche’

2012 1er Premio II Concurso de Pintura Rápida ‘Villa de Ubrique’ Domínguez Romero, Rafael ‘Sin Título’

2013 1er Premio XLVIII Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rivero Moreno, Patricia ‘Sin Titulo’

2013 1er Premio XLVIII Certamen Andaluz de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Mancilla Angulo, José Luís ‘Bóveda de crucería’

2013 1er Premio III Concurso de Pintura Rápida ‘Villa de Ubrique’ Jurado Cordón, Jaime ‘Sin Título’

2014 1er Premio XLIX Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Chacón Gordillo, Pedro David ‘Sin Título’

2014 1er Premio XLIX Certamen Andaluz de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Chaves Aparicio, Cecilio’ Azotea’

2014 1er Premio IV Concurso de Pintura Rápida ‘Villa de Ubrique’ Porras Funes, Juan Carlos ‘Sin Título’

2015 1er Premio L Certamen local de Pintura ‘Villa de Ubrique’ Rojas García, Paco ‘Travase’